Оформление инвалидности и льготы для пенсионеров после повторного инфаркта миокарда - возможности и перспективы для матери, которой 77 лет.

• г. Псков

Мама 77 лет, 2 недели назад перенесла острый инфаркт миокарда (как оказалось-повторный). Возможно ли оформление инвалидности и на какие льготы она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.--если оформите льготы есть--обращайтесь в соцзащиту.