Какая продолжительность больничного после операции на митральном клапане сердца (пластика митрального клапана опорным кольцом)

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Вопросы продления б/л решает только врачи.

Добрый вечер. Продолжительность больничного листа зависит от целевого назначения и продолжительности болезни или лечения.Больничный лист после операции, как и в общих случаях, должен выписать лечащий врач. Продолжительность больничного листа после операции также определяется лечащим врачом. Как правило, это десять дней плюс срок на дорогу до дома (и от дома), если больница находилась в другом городе или регионе.Лечащий врач не может выписать больничный лист на сколько угодно дней.

Специалист имеет право выписывать больничный лист продолжительностью до тридцати дней, но обычно, если нет осложнений или противопоказаний, больничный лист после операции выписывают на десять дней.

Двенадцать месяцев: столько длится больничный после операции максимум, при условии, что пациент каждый месяц проходит врачебную комиссию, которая продлит больничный.