Могут ли судебные приставы наложить арест и взыскивать 50% моей пенсии при содержании 2-х несовершеннолетних детей, согласно статье 446?

• г. Санкт-Петербург

У меня пенсия 25 тыс. руб. на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Могут ли судебные приставы наложить арест и взыскивать с моей пенсии 50 %. а как же ст.446?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да.могут.Это определено ФЗ РФ " Об исполнительном производстве.Ст.446 ГПК РФ устанавливает перечень имущества.на которое нельзя наложить арест.