Проблемы с кредитом и третьими банками - Как найти решение в ситуации после развода?

• г. Саранск

Я в 2012 году взяла в кредит тел. платила по кредиту, но потом перестала платить, на сегодняшний день я в разводе, у меня два еждевенца, а меня замучили звонками третьи банки, экспресс Финанс, который якобы разбирается с моим долгом, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Третьим лицам четко и ясно скажите что вы готовы выплачивать долги исключительно по судебному решению и на его основании.

Кроме этого потребуйте от них предоставить вам все документы, подтверждающие наличие долга, его размер и документы, на основании которых требуют возврат долга.

Если они его выкупили у банка, то должны вам предоставить для ознакомления как минимум договор уступки права требования ( цессия)

При отказе коллектором подтвердить свои действия вышеуказанными документами, обращайтесь в правоохранительные органы с заявление о вымогательстве

требования коллекторов игнорируйте. Если подадут в суд, то заявите о пропуске срока исковой давности (возможно хоть частично откажут, ст.196,200 ГК),а также о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)