Отстранение от вождения после повторного получения водительского удостоверения - ожидающееся уголовное наказание и штраф в размере 30000 рублей

• г. Омск

12 февраля получил ву после лишения повторно отстранили по той же статье 0.656 промиле 31 января суда ещё не было что теперь будет 30000 и 1.5-2 года или уголовное?

Ответы на вопрос (1):

Вас ожидает привлечение к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ

Если нет непогашенной судимости, и вы не в состоянии оплатить штраф, то обязательные работы с дополнительным видом наказания.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.