А теперь обвинительное заключение должно быть составлено, используя какую статью - новую или старую?

• г. Москва

По старой или новой редакции статьи УК РФ должны судить? Если дело было заведено еще в 1998 году по ст.174, а суд будет где-то в октябре 2002 г. а изменения в статье произошли в феврале 2002 г.

Уже после февраля 2002 г. прошел один суд, но дело было отправлено на доследование. А теперь обвинительное заключение должно быть составлено, используя какую статью - новую или старую?

Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

По той, которая лучше для "бандита". Уголовный закон имеет "улучшающую" силу.