Ответственность генерального директора и возможность реорганизации общества в случае задолженности страхового агента перед страховой компанией

• г. Москва

Страховой агент (юридическое лицо) задолжал страховой компании денежные средства. Страховая компания собирается обратиться в милицию и далее в суд по статье присвоение денежных средств. У страхового агента нет возможности вернуть денежные средства, - не хватает прибыли. Какую ответственность в данном случае может понести генеральный директор (учредители)? Поможет ли в данном случае реорганизация общества и продажа долей?

Ответы на вопрос (4):

продажа долей - не вариант.

реорганизация - долго.

ответственность руководителя и директора возможно лишь при банкротстве.

заключать соглашение о выплате долга, предъявлять претензии сотрудникам.

Насчет полиции и возможного возбуждения уголовного дела без стимулирования со стороны СК будет отказ. Это спор хозяйствующих субъектов.

Ответственность ГД, тем более учредителей вопрос достаточно сложно доказуемый, но доказуемый. Все зависит от того, какова из роль в имеющейся задолженности. А вообще, ищите юриста. А если вопрос корреспондируется с уголовкой, то адвоката.

Советами в интернете тут точно не отделаешься.

Почему продажа долей - не вариант?

Как раз действия по уходу от долга путём продажи долей могут быть расценены как мошенничество.

Одно дело, если Вы получили долги при обычной хозяйственной деятельности, но продолжаете работать.

Другое дело, если Вы набрали долгов , не имея намерение их отдавать, а затем, не собираясь их отдавать , в этих целях осуществили действия по уходу...