Проблемы с выплатой детских пособий - почему мне выплатят только за пол года?

• г. Тверь

Я мать одиночка мне до полутора лет платили детские потом перестпли. Я жила очень далеко от места прописки и не могла приехать и занаво написать заявление на детские. Спустя полтора года я приехала в родной город Весьегонск терская области. Пошла в соцзащиту и написала заявление на детские. Но получается такая ситуация что мне выплатят только за пол года а остальной год почему они не будут выплачивать? Имеют ли они такое право выплатить только за пол года? Уж очень меня мучает этот вопрос. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, пособие может быть начисления за прошедшее время только в пределах шести месяцев.