Проблемы с выплатами денег и пособиями - Что делать, когда ребенок остается без родителей в деревне Ниженка, Черемисиновский район, Курская область?

• г. Курск

Мы живём в черемисиновском районе Курской области в деревне ниженке у меня под опекой брат ему 17 лет у него нет родителей умерли. И мне выплачивают мало денег и всегда по разному. Пенсия по потере кормильцев 9500 а с опеке в этом месяце вообще не заплатили что нам в такой ситуации делать ведь все таки ребёнок расчитыаат на эти деньги. И как узнать какие пособия ему должны а то живём в деревне и знать не знаем что нам должны. Приехали отчёт сдавать и там какие то цифры нам плюсуют а мы такие деньги даже не видели. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Вам необходимо обжаловать действия органов опеки . первое что Вы можете сделать это написать жалобу в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру области с просьбой провести проверку по нецелевому использованию денежных средств. При этом Вы должны указать , что в отчетах приписываются денежные средства которые вы не получали . В дальнейшем. если Вы не согласны с отчетами Вы должны указать , что не согласны с данным отчетом, как по сумме которую вы получили. так и по её расходованию.

адвокат Л.Н. Носкова