Как администрация может отказать в приеме заявления о получении участка в аренду, если заявитель является потенциальным спекулянтом?

• г. Брянск

Вопрос следующий. Имеется участок который я хочу получить в аренду. Во время публикации в газете появляется ОДИН человек со встречным заявлением, таким образом я оказываюсь на торгах. Может ли администрация к нему применить ст.10 ГК РФ и отказать в приеме его заявления, т.к. известно что цель этого заявителя получение откатов. Администрация на моей стороне, т.к этот заявитель пишет на все участки.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права. Обязаны принять. Иначе администрацией заинтересуется УФАС по Брянской области ( с подачи заявителя) и прокуратура.Администрация не докажет то,что Вы указали. Будет нарушен Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О защите конкуренции".Должностные лица администрации могут получить административные штрафы внушительных размеров.