Что делать, если после проверки качества заключение смартфон исправен.

• г. Москва

Что делать, если после проверки качества заключение смартфон исправен.

Ответы на вопрос (1):

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней календарных. (ст. 20 Закона о защите прав потребителей).

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.