Вопрос о правах штатного сотрудника при принудительном переводе в другое юридическое лицо

• г. Москва

Принудительно переводят в другое юр лицо, при этом предвдущее юр.лицо, в штате которого числилась, остается действовать. Я не хочу продолжать сотрудничество с компанией и хочу уйти (штатный сотрудник). Уволена 29 января, перевод в другое юр лицо не состоялось.. Имею ли я права не писать заявление об уходе и не отрабатывать 2 недели по ТК РФ, а фактически забрать трудовую и уйти?

Ответы на вопрос (8):

О каком заявлении вы говорите? ВЫ УЖЕ УВОЛЕНЫ! Забирайте трудовую и уходите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеете права,если подписали согласие на увольнение переводом.Хотите уволиться-пишите заявление по собственному желанию,отрабатывайте две недели,если работодатель не подпишет днем написания.

Спросить
Пожаловаться

Так Вы же уволены уже! ... по какому основанию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, спасибо за ответы. Хотела лишь уточнить, что я не подписывала никакого согласия на увольнение переводом, это сделали без моего согласия. Просто поставив перед фактом.

Спросить
Пожаловаться

Если не подписывали-жалобу в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы не хотелось направлять жалобы, я просто хочу уйти из компании. У меня претензий нет, мне даже выплатили компенсацию при увольнении. Но удерживает президент компании требованиями об отработке 2х недельной, всеми способами хочет удержать, но у меня желания работать с компанией нет. Поэтому если можно просто забрать трудовую, счастлива.

Спросить
Пожаловаться

Просто забрать нельзя,необходимо отработать две недели с даты подачи заявления,если работодатель не согласен.

Спросить
Пожаловаться

Послушайте, если бы можно было просто забрать, то Вы бы сюда ничего не писали, а просто забрали.

Забирайте и будьте счастливы, кто Вам мешает.

Но Вам ведь не дают, потому Вы и обратились.

Как Вы "просто заберете"? Будете драться с кадровиками или директором и взламывать их сейф с трудовой книжкой?

Думаю нет.

Юридические меры реагирования предполагают в основном написание тех или иных жалоб, исков в суды.

Увольнение по переводу предполагает согласие работника (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ)

Если нет согласия, увольнение незаконно.

Я могу предположить, что в связи с несостоявшимся переводом - Вам аннулировали запись об увольнении и теперь предлагают на общих основаниях уволиться.

В принципе , это законно.

Уточните у работодателя, уволены Вы или нет. Пусть покажут приказ об увольнении. Спросите не отменён ли он другим приказом.

Если не отменён, спросите, как Вы можете работать, будучи уволенной?

Если приказ отменили, просто надо отработать 2 недели в общем порядке.

Нравится Вам или нет.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве писала заявление на стажировку, трудовую забрал работодатель, хочу уйти с работы... обязана ли я отрабатывать 2 недели? И имею ли я право получить расчет сразу при уходе с работы?

В организации проводятся орг. штатные мероприятия. Скращаются две штатные единицы гос. таможенного инспектора из трех. Остается одна штатная единица-где основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На этот период принят другой гос. служащий по срочному контракту. Имеют ли право его уволить во время орг. штатных мероприятий, не дожидаясь окончания отпуска основного сотрудника? (основной сотрудник намерен оставаться в отпуске по уходу за ребенком до конца срока).

Меня переводят с младшей группы в подготовительную группу детском саду, заведующая просит написать заявление о переводе по собственному желания. А я не хочу писать, имею ли право не писать это заявление, а просто перейти в другую группу, если она все равно переводит сама.

Хочу уволиться, но не могу и не хочу попросту отрабатывать 2 недели, как правильно написать заявление об уходе, чтобы не отрабатывать две недели? До этого заявление написал, мне его не подписывают, что мне делать? Как забрать трудовую книжку? Заранее благодарен.

Я работаю на работе первый месяц! Хочу написать заявление об уходе! Имею ли я права не отрабатывать 2 недели, а просто забрать те деньги которые я уже отработала? И забирать ли свои свои копии паспорта и инн?

Права сотрудника на полную ставку.

Вопрос такой: обладает ли штатный сотрудник на 1.0 ставки какими-либо дополнительными правами и преимуществами по сравнению со штатным сотрудником на 0.9 ставки?

Я не хочу продолжать свою трудовую деятельность после смены собственника моего рабочего места, что произойдет в течение ближайшей недели-двух. Обязан ли я заранее писать заявление или могу в день перехода права собственности подать заявление об отказе продолжать трудовую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 ого октября получила перевод с одного магазина на другой, а теперь хочу уволиться мне надо отрабатывать 2 недели или нет? Написала заявление об уходе меня не отпустили сказали 2 недели отрабатывать надо как так ты в этой организаций работаешь с февраля месяца.

Хочу уволиться с работы так как работаю в холодильном помещении! Следовательно постоянно болею! Хочу эту причину указать в заявлении об уходе, чтобы не отрабатывать две недели! А так же не идти на больничный! Могут ли меня заставить отрабатывать если я укажу действительную причину в заявлении!? Второй вопрос: могут ли они взять мое заявление, после сделать вид что не получали его, а после когда выдадут мою трудовую книжку указать что я уволен организацией за прогулы так как не ходил на работу эти две недели,!? типа отомстить мне... имеют ли они на это право, если я первый написал заявление об уходе...

Имеет ли право работодатель сказать в суде, что ошибочно заполнил трудовую книжку и тем самым подставить сотрудника, которого он уволил, при этом не имея заявления на увольнение от сотрудника? И говоря, что сотрудник самовольно забрал трудовую и не выходит на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение