Как заставить новых соседей содержать своих домашних животных в их комнате в комунальной квартире?

• г. Брянск

Проживаю в комунальной квартире, недавно заехали новые соседи с 3 мя кошками и собакой (такса), могу ли я их заставить содержать свою живность в их комнате а не на общей площади (мало приятного видеть кота спящего на моём столе или отмахиваться от всей этой живности когда готовишь и тд)

Ответы на вопрос (1):

Можете. Пользование общим имуществом осуществляется по согласию между всеми собственниками - ст. 247 ГК РФ.