Как заставить новых соседей содержать своих домашних животных в их комнате в комунальной квартире?

• г. Брянск

Проживаю в комунальной квартире, недавно заехали новые соседи с 3 мя кошками и собакой (такса), могу ли я их заставить содержать свою живность в их комнате а не на общей площади (мало приятного видеть кота спящего на моём столе или отмахиваться от всей этой живности когда готовишь и тд)

Ответы на вопрос (1):

Можете. Пользование общим имуществом осуществляется по согласию между всеми собственниками - ст. 247 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Хочу выкупить ферму: это земля, несколько корпусов с оборудованием и живность. Можно ли все в один договор поместить или нужно отдельно по недвижимости, оборудованию и по живности?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Мои соседи проживают в комнате на основании договора соц. найма. Недавно, сосед поделился новостью о том, что ему предоставляют отдельную квартиру. Подскажите, что обычно происходит с комнатами принадлежащих городу? Могут у меня появится новые соседи или комнаты останутся пустыми? Могу ли я купить освободившуюся комнату?

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Здравствыйте. Я живу в 3-х комнатной комунальной квартире. К нам сегодня заехали новые соседи с 2-я кошками у меня у дочери 4-х месецев начилась аллергия. Кошки ходят везде и забекают к нам в комнату. Можно их както заставить чтоб они убрали своих кошек или хотябы закрывали у себя в комнате и не выпускали их.

Купили комнату в коммунальной квартире общая площадь 23 кв.м, сама комната 15.4 кв.м. Как рассчитать долю общей площади в коммунальной квартире? Просто один из соседей не дает прохода, всю площадь МОП делит пропорционально площади комнат, а тк у нас самая маленькая комната, то и места нам выделил совсем мало, хотя свое место он и не использует, но ставить наши вещи на свою площадь не дает. Верны ли его рассчеты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец комнаты в коммунальной квартире (34 квадратных метра), что соответствует 32. 77 доли от общей площади квартиры. В этой же комнате имеет долю моя бывшая жена, что составляет 1. 77 от общей площади квартиры. В комнате прописаны дочь и внук 10 лет, которые проживают в другом городе больше 5 лет. Каким образом я могу продать комнату или же свою долю если бывшая жена не хочет продавать комнату или продать мне свою долю?

Проживаю в коммунальной квартире на муниципальной площади. Соседи свою комнату продают. Могу я узнатьздоровы ли новые соседи (туберкулез и др.инфекционные заболевания)

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение