Забило канализацию, заявка подана 4 дня назад, слесарей нет, что можно сделать?

• г. Архангельск

Забило канализацию, заявка подана 4 дня назад, слесарей нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в ТСЖ, в УК. В Государственную жилищную инспекцию, они осуществляют надзор за всеми ТСЖ и УК.

Спросить
Пожаловаться

Дата реакции на заявку - "не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки". Если заявка подана 1 числа, в понедельник, то какова крайняя дата реакции - 3 или 4 число? Подразумевается, что все дни в неделе рабочие.

Я подала заявку на запись ребенка в первый класс, сейчас я хотела бы изменить одну из школ, в которую была подана заявка, подскажите, как это можно сделать?

Я проживаю в двух этажном доме. На перовом этаже забилась канализация. Мы уже 3 дня не можем использовать канализацию. МУП ЖКХ говорят что чистка канализации в доме не входит в их обязанности и они отвечают только за центральную канализацию, а то что в квартирах их не касается т.к. квартиры привотезированны.

На меня хотят подать в суд. ситуация-я почистил канализацию 3 недели назад, договоров никаких не подписывал. Сейчас звонят и говорят, нам почистили канализации другие сантехники, было забито. Просят вернуть деньги. Разве можно на меня подать, они даже не показали мне забитую трубу.

Нами заявка была подана, но отклонена, как и заявки всех 4 других участников. По ФЗ-44 Заказчик объявит продление на 4 дня. Возможно ли я в этот срок заново подать исправленную котировочную заявку?

Спасибо.

На кухне (общественногого питания) забило канализацию вода поднялась залило всю кухню (вода поднялась с унитаза и со всех раковин) приехала аварийка устронили засор - обязательна ли проверка сэс после подобного конфуза?

Имеет ли право собственник выше расположенной квартиры не допустить слесарей, для прочистки стояка канализации, если обнаружен засор, из-за которого топит мою квартиру канализация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущий хозяин оплатил установку канализации, является ли данная канализация зоной моей ответственности. Сейчас соседи без уведомления врезаются в мою канализацию не установив колодца... что делать?

У родителей на участке проходит общая канализация, три дня назад она потекла вчера обратились в администрацию сказали машины нет. Сегодня с утра зашла в администрацию они говорят что канализация не их проблема. Но обещали что сегодня будет машина откачивать канализацию. Куда обращаться с этой проблемой.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение