Возможно ли передача доли домовладения от матери дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Долевая собственность домовладения после смерти отца распределена след. Образом: мать - 4/6, сын инвалид детства совершеннолетний - 1/6, дочь - 1/6. Может ли мать подарить свою часть дочери?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, но только после вступления в наследство

Спросить
Пожаловаться

да может подарить

Спросить
Пожаловаться

Никаких препятствий для дарения нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть в квартира в которой доли распределены следующим образом: матери 1/3, сыну 1/3, дочери 1/3. Мать написала свою долю завещание на сына после смерти. Может ли дочь оспорить завещание?

В приватизированной квартире два собственника, мать и совершеннолетний сын (совместная долевая собственность). Может ли дочь прописаться к матери без согласия сына

В приватизированной квартире два собственника, мать и совершеннолетний сын (совместная долевая собственность). Может ли совершеннолетняя дочь прописаться к матери без согласия сына?

Мать сыну подарила квартиру, квартира в собственности. Вопрос: может ли сын подарить эту квартиру своей жене. Сын инвалид 2 группы и у него есть дочь от первого брака. Может ли дочь, после смерти отца претендовать на эту квартиру.

В квартире проживали супруг, супруга и их сын инвалид, квартира у них в собственности в равных долях у каждого, так же у них есть ещё сын и дочь которые проживают отдельно, после смерти отца, мать и сын в наследство долю отца не вступили и продолжали проживать в квартире, после смерти сына инвалида, мать дала доверенность сыну чтобы он оформил часть сына инвалида на неё и часть супруга, данный сын оформил часть сына инвалида на мать так как уложился в срок пол года а вот отца он каким то образом оформил все на себя, вопрос как такое возможно и что делать?

Сын инвалид с детства совершеннолетний имеет в собственности недвижимость. Пользуется льготами оплате услуг ЖКХ. Я, мать, хочу сделать завещание на свою квартиру в пользу моего сына инвалида. Сможет ли потом после моей смерти сын пользоваться мерами соцподдержки по оплате услуг ЖКХ за завещанную квартиру одновременно за обе квартиры? Спасибо.

Приватизированная 3 х комнатная квартира поделена на две доли: отца и матери.

Мать после смерти свою долю завещала сыну, Отец свою долю завещал дочери и этому же сыну, собирается написать дарственную на этого же сына.

Я дочь-работающая пенсионерка мне 56 лет, имею сына инвалида с детства студента.

Имею ли я какую-нибудь долю в данной квартире сейчас (мать умерла) или после смерти отца?

Заранее спасибо.

У моей бабушки было четверо детей, старший сын умер, у него есть дочь, две дочери и последний сын - инвалид детства, недееспособный. Я являюсь дочерью дочери, то есть инвалид мой дядя и являюсь опекуном - мы вместе живем я за ним ухаживаю. После смерти бабушки часть дома и земли перешла мне и инвалиду по завещанию. Но после смерти дяди-инвалида его часть переходит к двум сестрам и дочери брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать двоих детей. Дочь унаследовала половину домовладения (дом, земельный участок.). Вторая половина домовладения осталось мужу умершей, отцу этих детей. Сын от наследования отказался, не желая отбирать имущество у отца. После смерти матери отец женился. Прошло время, умер и отец. Перед смертью он завещал все свое имущество (половину домовладения) сыну. Дочь серьёзно больна, инвалид, находиться на иждивении у своего мужа. На какие доли имущества умершего отца могут претендовать его сын, дочь, жена?

Наследники домовладения - СЫН и МАТЬ. СЫН имеет 1/3 часть домовладения, будучи разведенным, имея двоих совершеннолетних детей, а МАТЬ-2/3 части.

Сын женился второй раз. Спустя год МАТЬ умирает. 1.Кто будет наследовать 2/3 части домовладения МАТЕРИ?

2.В случае смерти СЫНА - как будет делиться наследство?

Мать с отцом разведены но проживают в одном домовладении.

Хозяйкой дома является мать. Прописанны 3 человека мать, отец, сын (я). Я совершеннолетний.

Может ли мать передать домовладение в мою собственность без согласия отца?

И что для этого нужно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение