Как оформить участок своего дома в собственность и нужно ли выплачивать штрафы и выкупать землю?

• г. Тула

Интересует вопрос об оформлении участка своего дома в собственность. Куплен в 1997 в долевой собственности. Нужно ли выделять в натуре и придётся ли платить штрафы и выкупать (за сколько) за землю.

Почему то знакомым сказали, что будут выкупать участок. Что правда?

Ответы на вопрос (1):

Вы его можете оформить по дачной амнистии, подготовьте кадастровый паспорт и сдайте на регистрацию зем. участок выкупать не нужно цена вопроса 600 рублей,400 руб. кадастровый паспорт 200 госпошлина. Ни каких штрафов и выкупа нет.