Приватизация трёхкомнатной квартиры - правовая ситуация и вопросы заселения

• г. Москва

Я проживаю в трёхкомнатной квартире. В этой квартире в 2014 году проживали 3 человека - мой дедушка, моя бабушка и отец. Бабушка и дедушка умерли. Теперь на данной площади зарегистрированы по месту жительства я и отец. Вид заселения: социальный наем (из выписки ЕЖД). Лицевой счет\карточка учета открыты на отца. Я зарегистрирован в квартире с 1999 года. Родился в 1993 году. Кварплату ниразу не платил. Кварплату платили бабушка и дедушка, отец, брат отца.

Я хочу приватизировать квартиру, отец не хочет. Отец привёл себе девушку, отцу 45, девушке 31. Они работают вместе, встречаются скрытно. После работы они вместе спят, на утро опять уходят на работу вместе.

Законно ли то, что он приводит в квартиру постороннего для меня человека.

Как можно приватизировать квартиру в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца приватизировать квартиру вы не сможете

Я пишу на этот сайт, потому что знаю, что приватизировать можно, через суд. Я спросил как. Я не писал о том, что я хочу приватизировать БЕЗ согласия, я писал о том, как можно приватизировать, если я хочу, а отец нет. Но ваш ответ, Соболев Кирилл Юрьевич, очень краток и актуален, но к сожалению не имеет никакой информационной ценности. Поэтому следующих, если они будут, адвокатов писать более развёрнуто своё мнение, желательно подкрепляя его выдержками из законодательных актов.