Приватизация земли - нужно ли выкупать землю у сельсовета или через суд?

• г. Оренбург

Приватизация земли начата в декабре 2015 года. Вчера сказали что землю надо выкупать у сельсовета или через суд решать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно это.Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какие правила в 2013 г приватизации земли? Хочу продать дом, а земля 6 соток неприватизирована. Я слышала, что сейчас надо выкупать землю у государства.

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

После смерти мужа вошли в права наследства я две дочери которые проживают в украине они в долях земля под домом не приватезированна приватизацией земли занимается фирма сельсовет не дает справку фирме юрист сельсовета начислил мне сумму в 30 тыс руб за аренду земли под домом с апреля месяца оформление документов на землю приостановлено так как специалист по земле в сельсовете не выдает справку фирме пока я не оплачу 30 тыс.

Частный Дом стоит на муниципальной земле. Дом выкупили в собственность в 2012 году. Сейчас хотим выкупить землю. Нужно платить за аренду земли с 2012 года по 2019?

Раньше моим родителям в нашем районе выделяли земли, После смерти моих родителей эти земли остались по наследству мне. Плачу каждый год за землю налог. Есть кадастровый номер (00:00:000000:000 пример) , есть статус: " актуальный, ранее учтенный". Но в этом году говорят, что эту землю должны выкупить. Это юридически правильно? Эта земля юридически моя собственность или нет еще?

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Могу ли я выкупить землю под моим домом "который у меня в собственности" и землю вокруг дома в 2,5 сотки, если эта земля была в аренде у гос-ва с 2005 года, но уже 2 года как аренда закончилась. В данном доме и на этой земле проживаем всей семьей уже более 30 лет. В сельсовете сказали, что нужно сначала им выставить землю на продажу и только потом если ни кого она не заинтересует можно оформлять документы. Правда ли это? Как правильно сделать по закону, если на этой земле стоит наш дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. В 2014 году взяла в аренду землю под ижс, с начала 2017 года кадастровая стоимость земли увеличилась в 2 раза. Если выкупать землю, то по какой стоимости 2014 или года 2017? От чего будет насчитываться 60%. И соответственно арендная плата за год, будет расчитываться от новой стоимости земли или как в договоре, с небольшой инфляцией.

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение