Через несколько дней я поинтересовался у товарища: как дела на базе?

• г. Туапсе

Меня заведомо ложно обвиняют в краже в отместку за несогласие работать в невыносимых условиях. Я работал сторожем на базе отдыха на побережье. Обогрев помещений и их освещение осуществлялся электрический. Из-за аварии на линии электропередач электроснабжение прервалось на несколько суток. Я оповестил администрацию о происшедшем, ответа не получил и через сутки я уехал с базы закрыл все под замок, ключи передал на хранение сторожу соседней базы, обесточил электрощит и СМСкой сообщил о своих действиях администрации. Через несколько дней я поинтересовался у товарища: как дела на базе? Мне сообщили, что приезжал директор со следователем и идет речь о возбуждении против меня уголовного дела по обвинению в хищении электроинструмента, находившегося в мастерской и переданного мне по описи.

Понятно, что никакого инструмента я не воровал, но вот вопрос: как это доказать и как наказать наглецов способных на такие подлости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Вы ничего не должны доказывать. Это следствие и прокурор обязаны доказать Вашу вину в совершении преступления.