Как бороться с вычетом сверхурочных часов и куда обратиться?

• г. Тула

Как с этим бороться и куда обратиться.

Здравствуйте, такая проблема.

Работаем сутки двое, должны сутки трое.

В январе месяце была переработка 105 часов, в следующем месяце иду в отпуск на 20 дней и у меня вычитают сверхурочные часы!

То есть уже-87

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться и куда обратиться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема.

Работаем сутки двое, должны сутки трое.

В январе месяце была переработка 105 часов, в следующем месяце иду в отпуск на 20 дней и у меня вычитают сверхурочные часы!

То есть уже-87

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться и куда обратиться.

Заранее спасибо.

, отработал в январе 144 часа, мне по расчетному, листу закрыли только 104 часа, (40 часов вообще не включили в оплату), подскажите кто знает (какая у меня должна быть часовая ставка так как я до 13 числа должен быть в отпуске и сколько часов у меня сверхурочных) работаю на скорой идет сумированный учет рабочего времени, учетный периуд один месяц заранее спасибо сверхурочные часы.

Работа сутки через трое Оплачивают сверхурочные, но когда есть часы, отработанные в праздники, то из сверхурочных вычитают количество отработанных праздничных часов, оплачивая их праздничными, а остальные сверхурочные оплачивают как сверхурочными, Правомерно ли так оплачивать праздничные за счет сверхурочных?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сотрудник полиции работает сутки через двое. Учетный период 3 месяца. За 2 квартал фактически отработано 696 часов норма 488. в этом периоде ему были оплачены 203 часа. Как правильно ему посчитать переработку? Мы посчитали (факт-норма-оплаченные часы=переработка) правильно ли это? и на какие нормативные документы сослаться при подсчете переработки. Кроме 65 и 961 приказа МВД конечно.

Я являюсь военнослужащим, мой режим службы составляет сутки-трое. В последний год часто приходится работать сутки-двое. По моим расчетам, при 40 часовой неделе, переработка составляет около 300 часов за год. Подскажите пожалуйста: На основании каких законодательных актов производиться расчет количества дополнительных дней отпуска предоставляем за эту переработку. Мое командование утверждает, что за 24 часа переработки предоставляется 1 день отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

Служу в ИВС (изоляторе временного содержания) , график вроде бы не чего, день ночь отсыпной выходной, но из за нехватки личного состава, график периодически меняется, то сутки через двое, то сутки через сутки, в конце месяца закрывают табель у нас не какой переработки нету. Вот например табель за март месяц ночных 56 часов, сверхурочных 31 час, нам поясняют, что ночные будут оплачивать, и так как они уже оплачены то они т.е. ночные часы в сверхурочные часы не входят и их отнимают от сверхурочных часов. И в результате мы остаёмся ещё должны, получается чем больше работаешь тем больше должен. Так ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН Сергей!

У меня такая проблема, я работаю в охране у нас переработка каждый месяц по 80 часов, работаем сутки через двое, работодатель неправильно начисляет зарплату неплатет переработку и праздничные, меня это уже досталось, хачу уволется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение