Документы на дом и земельный участок старые, не оформлены в соответствии с современным законодательством.

• г. Уфа

Отец решил подарить сыну жилой дом с постройками. Документы на дом и земельный участок старые, не оформлены в соответствии с современным законодательством. Возможно ли в этом случае дарение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Радик, вначале отцу придется привести документы в соответствии с современным законодательством. Возможны судебные процессы. Нотариус не будет оформлять договор дарения не имея на руках Свидетельства о праве собственности на землю и жилой дом. Надо разбираться, Заочная консультация - это ничто. Наймите юриста, разбирающегося в земельном и жилищном праве.