Газовщики отрезали газ после погашения задолженности - доступна ли компенсация за подключение к газу?

• г. Новосибирск

Имел задолженность за газ за несколько месяцев. Оплатил 9 августа все долги, 10 числа, т.е. на следующий день газовщики отрезали от газоснабждения. Пришлось оплачитвать подключение к газу. Законы ли действия газовщиков, если долга по факту уже не было? Могу ли вернуть средства за подключение к газу?

Ответы на вопрос (1):

Да, законны - Постановление № 354.