Нужна ли лицензия на проведение гирудотерапии в медицинском учреждении и требования к специалистам

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на проведение гирудотерапии в учреждении здравоохранения? Собираемся открыть кабинет. Или достаточно лицензии на медицинскую деятельность? И что необходимо в этом случае для специалиста, который будет проводить гирудотерапию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

гирудотерапия относится к методам традиционной медицины, и для оказания услуг по гирудотерапии требуется соответствующая лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по лицензии с 2002 года по специальностям неврология, рефлексотерапия. Гирудотерапевт с 2004 года, имею лицензию, которая выдана бессрочно по гирудотерапии с 2007.

На данный момент занимаюсь лицензированием нового медицинского кабинета. В департаменте смоленской области, мне отказывают в моей практике по гирудотерапии опираясь на постановление №291 от 2012 года, но на какие пункты не объясняют, и хотят чтобы я отказалась от практики гирудотерапии и отдала им лицензию.

Имею ли я право практиковать гирудотерапию, если у меня диплом врача педиатра, действующие сертификаты по неврологии, рефлексотерапии, 144 часа первичного обучения по гирудотерапии, повышение квалификации своевременные по гирудотерапии?

И могу ли я,как врач невролог, использовать озонотерапию в своей практике в качестве метода лечения имея соответствующее обучение по озонотерапии? В ранней версии постановления у врача невролога были методы лечения, касательно моего вопроса а теперь как-то не совсем понятно куда они относятся, что возможно и приводит в отказе оформления лицензии. Заранее благодарна.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Обществом получена лицензия на медицинскую деятельность но в настоящее время по ряду причин не осуществляю деятельность. Вправе ли Департамент здравоохранения по новосибирской области приостановить лицензию, лишить лицензии, подать в суд о привлечении к административной ответственности и т.п. за неосуществлении медицинской деятельности? По возможности ссылка на НПА?

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Как получить лицензию на образовательную деятельность логопеду, работающему в учреждении здравоохранения? Каков перечень документов необходимых для лицензии?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть кабинет врача-офтальмолога, есть все условия для начала осуществления указанной деятельности, врач будет работать из другого города, соответственно, без его документов я не могу начать получение лицензии, вопрос в следующем - имеем ли мы право начать деятельность и одновременно подать документы на лицензирование? Какие правовые последствия? И хотелось бы уточнить, если в период действия лицензии врач, чьи документы были направленны для получения лицензии, уволится и мы возьмем в штат другого, в таком случае лицензия теряет юрид. Силу или можно будет внести изменения в лицензию?

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Эдравствуйте. Если имеется лицензия на медицинскую деятельность в которой залицензированы: консультации терапевта, ортопеда, невролога, процедурный кабинет, дневной стационар, но хотим пригласить онколога. Нужно ли переоформлять лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение