Нужна ли лицензия на проведение гирудотерапии в медицинском учреждении и требования к специалистам

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на проведение гирудотерапии в учреждении здравоохранения? Собираемся открыть кабинет. Или достаточно лицензии на медицинскую деятельность? И что необходимо в этом случае для специалиста, который будет проводить гирудотерапию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

гирудотерапия относится к методам традиционной медицины, и для оказания услуг по гирудотерапии требуется соответствующая лицензия.