Я хотела узнать сколько дней должны предоставить отпуск через 6 месяцев после трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела узнать сколько дней должны предоставить отпуск через 6 месяцев после трудоустройства? Буду признательна за быстрый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.122 Трудового кодекса РФ право на ежегодный отпуск возникет по истечении 6 месяцев работы на предприятии. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (то есть полностью). С уважением,