Куда можно обратиться с жалобой на некомпетентность судебных исполнителей и как всё таки вернуть свои деньги?

• г. Стерлитамак

Мой муж дал в долг деньги под расписку. По факту невыплаты состоялся судебный процесс, на котором было вынесено решение о взыскании долга. Дело передано в службу судебных приставов ещё в 2005 году. С тех пор сменилось уже 5 судебных приставов, которые по долгу своей службы обязаны исполнить решение суда, но до сих пор они не могут этого сделать. Куда можно обратиться с жалобой на некомпетентность судебных исполнителей и как всё таки вернуть свои деньги? Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам, для начала, необходимо обратиться к судебному приставу, который ведёт ваше дело, ознакомиться с материалами исполнительного производства, проанализировать их и задать вопрос самому приставу.

Если он вас не удовлетворит и вы обнаружите, по материалам дела, его бездействие, тогда подайте жалобу в вышестоящую службу судебных приставов, которую направьте заказным и с уведомлением.

Кроме того, подайте иск в суд о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Николай Васильев