Куда бы я не обращалась мне везде отвечали что никакая компенсация от завода не положена.

• г. Нетания

Адвокат!

Мой вопрос таков-в 1989 году мой муж погиб на производстве (в рабочее время на рабочем месте) но как написано в заключении-по своей вине (изготавливал что-то на токарном станке в личных целях работая на данном предприятии слесарем-наладчиком). Это произошло в г.Павлограде Днепропетровской области. Куда бы я не обращалась мне везде отвечали что никакая компенсация от завода не положена. На тот момент у нас уже было 2 детей-2 года и 1.5 месяца. Нам назначили пенсию по утере кормильца от Собеса будто он просто умер. Детей я подняла но меня по сей день мучает вопрос насколько правомерно было такое решение. Могу ли я спустя 21 год просить пересмотра этого дела. Есть ли шанс или не стоит этим заниматься. У меня сохранились все документы которые мне тогда выдали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте София. По истечении 21 года очень трудно говорить о каком-либо гражданском процессе в части возмещении вреда, несмотря на то, что статья 208 ГК РФ указывает, что исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска. Этим заниматься не стоит. Потратите свое время, нервы и деньги. Всему свое время.