Как выписать мужа из жилплощади - причины и процедура

• г. Калуга

Нас с мужем развели... он у меня прописан. Как я могу выписать его из своей жилплощади какие причины могут быть? Жильё по соцнайму.

Ответы на вопрос (2):

Квартира муниципальная, поэтому жилье не Ваше. Если бывший супруг проживает в квартире, то у вас равные права по пользованию жилым помещением. Если выехал на иное постоянное место жительства - тогда можете признать утратившим право пользования через суд

В зависимости от того в качестве кого он был вписан в договор соц. найма. Данный договор необходимо изучить. Кроме того необходимо знать есть ли у него иная собственность, где он планирует жить после развода и т.д.