Сколько ждать выплату или сразу подать заявление в прокуратуру?

• г. Барнаул

Я написал заявление о прекращении выполнения производственных обязанностей в связи задержкой выплаты зарплаты и отпускных, зарегистрировал его. Сколько ждать выплату или сразу подать заявление в прокуратуру? Предприятие не банкрот, а платить не хочет. Не поставят ли мне за это время прогулы и как будут оплачиваться эти дни. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента увольнения -3 месяца. А так, пока ждите, время работает на вас.

Николай Васильев