Условия сокращения и гарантированные выплаты для матери одиночки при ликвидации филиала - вопросы и ответы

• г. Радужный

Я мать одиночка. Имею на иждивении 2 х детей: 16 лет и 8 месяцев. Вышла на работу раньше 1,5 лет на не полную рабочую неделю с сохранением ежемесячного пособия до 1,5 лет. Грядет ликвидация нашего филиала. На каких условиях должно происходить моё сокращение? Какие у меня гарантированные выплаты (проживаю в районе приравненному к районам крайнего севера)? кто после будет выплачивать мне пособие до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

пособие будет выплачивать ФСС, вам обязаны выплачивать выходное пособие до 6 месяцев (в районах КС)

весь порядок сокращения и гарантии - см. ст. 178-180 ТК