Почему я для этого должна (ЕСЛИ ДОЛЖНА) прописывать ее мать или отца?

• г. Дубна

Большая просьба дать ответ на след. Вопрос:

КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ ВОПРОС ПРОПИСКИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РОДСТВЕННИКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ?

Например, я хочу прописать родную племянницу в свою квартиру. Почему я для этого должна (ЕСЛИ ДОЛЖНА) прописывать ее мать или отца?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наташа! "Прописать" ребенка без родителей (одного из них), если ребенку менее 14 лет, Вы не можете. В силу ст. 20 ГК РФ. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.