У бабушки есть еще доч которая проживает в другом городе и бабушка завещала свою часть наследства на нее.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у моей бабушки есть двухкомнатная квартира в Таганроге в которой она проживает с сыном, который умер пол года назад, завещания он неоставлял. У него есть двое детей которые претендуют на наследство. У бабушки есть еще доч которая проживает в другом городе и бабушка завещала свою часть наследства на нее. Скажите как может бабушка решить етот вопрос с детьми сына если по некоторым соображениям она нехотела бы стоб дети проживали вместе с ней. Как по другому можно решить етот спор, допустим возмещение денежное и втечении какого срока она должна будет возместить им деньги если на данный момент такой суммой не обладает и есть ли еще какие нибудь варианты удовлетворить их иск. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у него была доля в собственности, то никак данный вопрос не решить, его доля будет принята его детьми-вот с ними и надо будет договариваться.

Николай Васильев