Как получить российское свидетельство о рождении для ребенка с украинским свидетельством

• г. Санкт-Петербург

Я и муж имеем российское гражданство (получено еще до вступления Крыма), у ребенка свидетельство о рождении украинское (родился в Севастополе). У нас временная регистрация в Лен. области. Не могу получить страховой полис на ребенка, требуют документ о его российском гражданстве. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять для получения российского свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно гражданство ребенку получить. Обратитесь в ФМС.