Права домохозяйки-пенсионерки на получение дополнительной выплаты за уход за инвалидом Отечественной войны

• г. Самара

Я домохозяйка втечении двух лет получала одну тысячу двести рублей по уходу за инвалидом Отечественной войны 93-х летним но с июля 2015 г я стала пенсионеркой по возрасту моя пенсия 5640 рублей Имею ли я право продолжать ухаживать и получать 1200 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеете права,т.к.сейчас Вы-пенсионер.Пособие положено неработающим трудоспособным гражданам.