Или же льгота дается на квартиру, а не на лицевые счета (в НК очень размытая формулировка)?

• г. Москва

Господа! Хотелось бы конкретизировать ответ на вопрос №94303, полученный мной от вас. Являются ли моя и соседские комнаты в коммунальной квартире отдельными объектами недвижимости, на каждую из которых распространяется налогообложение - 13% от суммы после 1 млн. руб., если продавать эти комнаты мы будем в одном договоре? Или же льгота дается на квартиру, а не на лицевые счета (в НК очень размытая формулировка)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете продавать в одном договоре, то каждый собственник заплатит налог со своей части сделки - например. как при долевой собственности - но здесь сложнее определить базу, если вы не пропишите суммы, так вряд ли ваши доли равные.