Возникли сложности с оформлением льготного проезда в метро СПб для лиц с временной регистрацией - Можно ли получить льготный проезд без постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

В СПб есть временная регистрация на 5 лет, здесь же получила инвалидность 3 степени и оформила её в ПФ СПб, выдали справкив ПФ на оформление льготного проезда и компенсации на ком. услуги, с ком. услугами почему-то все прошло успешно с временной регистрацией, а вот по льготный проезд не оформляют в кассах метрополитена, утверждают, что только для жителей с постоянной регистрацией, помогите разобраться действительно ли это так, не нашла нигде такой информации - где бы было указано, что именно для жителей с постоянной регистрацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите от сотрудников метрополитена письменный отказ в выдачи льготного билета и обжалуйте данный отказ в суд..

Жалобу следует подавать в Управление метрополитена, которое находится у метро Технологический институт.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер вооруженных сил РФ. В настоящее время проживаю в СПБ (регистрация временная, постоянной нет нигде). В военкомате дали направление в МФЦ для оформления льготного проезда, но там отказали, мотивируя отсутствием постоянной регистрации. Все таки, имею я право на льготный проезд или нет? Если можно, ссылки на правовые документы. Спасибо.

Я имею постоянную инвалидность 2 группы. 3 года пользуюсь правом льготного проезда на общественном транспорте в Санкт-Петербурге.

В СПб имею регистрацию по месту пребывания, постоянной регистрации не имею.

При попытке продлить льготный проездной документ в кассе метрополитена мне было отказано в продлении. При обращении в отдел социальной защиты населения по месту жительства мне было сказано, что в 2015 г. вышел новый закон, по которому я, не имея постоянной регистрации, не имею права на льготный проезд, т.к. бюджет СПб не выделяет на это средства. В 2015 г., тем не менее, пользовалась правом льготного проезда.

Прошу помочь с разрешением этого вопроса.

Органами соцзащиты пенсионеру по старости отказано в предоставлении социального проездного по месту временной регистрации. Временная регистрация оформлена на 10 лет. Сотрудниками органа соцзащиты объясняется что льготный проезд на транспорте предоставляется только по месту постоянной регистрации. Возникает ситуация, что социальная поддержка мне предоставляется по месту постоянной регистрации и которой мне нет необходимости воспользоваться, т.к. в ближайшие 10 лет буду постоянно проживать на территории с временной регистрацией. Прошу сообщить правомерность отказа в предоставлении социальной помощи в виде льготного проездного по месту временной регистрации?

Прошла информация в местном СМИ, что госдума одобрила поправки к статье о компенсации и льготах при оплате проезда к месту отдыха и обратно для жителей проживающих в местах приравненных к районам крайнего севера. В данной поправке оговаривается, что теперь оплачивать проезд раз в два года должны будут предприятия всех форм собственности (ООО, ОАО, ЗАО...). Я проживаю в Нижневартовске. Перерыла весь интернет, но никакой информации ненашла. Буду благодарна, если подскажете-действительно ли грядут такие изменения и где можно прочесть всю информацию?. На какие нормативные документы в будущем можно ссылаться? Спасибо.

Я проживаю в СпБ 3 года по временной регистрации и с февраля этого года оформлена регистрация еще на 3 года. Сейчас мне отказано в продлении льготного проезда. У меня есть удостоверение Ветеран труда, действующее на всей территории России. В одном из документов я прочитала, что иногородние ветераны труда имеют Право на льготный проезд в СпБ! Поэтому обращаюсь к Вам за разъяснением, потому что в органах социальной защиты мне было односложно отказано. Заранее благодарю Вас!

У меня постоянная регистрация в Москве, а временная (до 2022 года) в СПБ, где я работаю постоянно много лет. Я оформила пенсию в Москве, но продолжаю работать в СПБ. Имею ли я право на льготный проезд в СПБ, т. е. по месту пребывания.

Получила ответ по вопросу № 1682772 от 22.04.2012 20:43. Более менее все понятно. Спасибо. Остается уточнить - если я была в декрете, то у меня было право на льготный проезд во время декрета и отпуска по уходу за ребенком до полутора и трех лет? Работаю в областном учреждении дополнительного образования. Т.е. я могла, пользоваться льготным проездом, пока сидела с ребенком до 3-х лет? Если это так, то почему отдел кадров утверждает, что в 2012 году могу использовать только половину стоимости проезда? Или это их самодеятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в Ялте, получила по решению суда гражданство, оформила пенсию, Снилс, временная регистрация, но в удостоверени для льготного проезда в транспорте по крыму, мне отказывают, ссылаясь что у меня временная регистрация. Это правомерно.

Льготный проезд на авто мужа действителен ли, без путевого листа, если есть только отметка о пункте прибытия к месту отдыха, для оплаты мне льготного проезда на работе.

Я получил справку по выходу на пенсию, подал заявление в МФЦ для оформления доплаты за проезд. Могу я уже сейчас обратиться в кассу метрополитена за оформлением льготного проездного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение