Юрист не присутствовал на аппелляционном суде, неправильно определив дату. Как решить серьезную проблему для моей семьи?

• г. Санкт-Петербург

На аппиляционном суде мой юрист не пресутствовал и меня не предупредил (аргументируя, что она поняла что суд сосится в октября, а состоялся суд в сентябре в наше отсутствие - с отрицательным решением) Что делать? Вопрос очень серьезный для моей семьи! Меня никто не предупреждал, что суд состоится в сентябре.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда возможно. Для начала нужно ознакомиться с решением.

Подавайте кассационную жалобу. Укажите, что Вас не известили о времени и месте слушания дела судом апелляционной инстанции. Если дело не касается семейных взаимоотношений, всю информацию о движении дела можно отслеживать на сайтах судов.

Здравствуйте!

Получать решение суда апелляционной инстанции (если это еще не сделано) и срочно готовить кассационную жалобу.

Вы вправе воспользоваться помощью любого другого юриста или адвоката.