Можно ли продать участок с домом, купленный на материнский капитал, и приобрести квартиру или машину? Процедура и важные детали

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могу ли я продать участок с домом купленный на материнский капитал. И купить квартиру или машину. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете, но с согласия органа опеки так как детей вы должны были влючить в сособственники на данное имущество - выделить им доли - ст. 37 ГК