Возможность получить задолженность по заработной плате и выплате выходного пособия после закрытия предприятия и продажи завода - есть ли шанс?

• г. Москва

У меня вот такая ситуация: в сентябре 2015 года мое предприятие закрыли (банкрот). всех рабочих сократили и поставили на учет вЦЗН. после сокращения осталась задолженность по з/п за три месяца. Плюс выходное пособие за три месяца. До сих пор никаких выплат не было. Завод выставили на торги. После продажи завода, есть ли у меня шанс получить эту задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После продажи завода должны выплатить.

Здравствуйте. Если предприятие-банкрот , следовательно Ваши требования включены в реестр требований кредиторов должника. Требования по заработанной плате удовлетворяются в порядке второй очередности. У Вас неплохие шансы получить задолженность по зарплате.