Строительство нового дома одним из братьев - как доказать его участие и претензии другого брата с севера

• г. Казань

Был куплен старый дом с участком и оформили его на двоих братьев. Прописаны там один брат со своей семьей, второй живет на севере. Со временем дом старый снесли и один брат построил сам дом, второй так же живет на севере и прописан там же и в строительстве не принимал участия. Теперь он требует отдать половину денег новый дом или продавать дом. Вопрос как доказать что дом строил один брат. И на что может претендовать брат с севера.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос далеко не праздный и требует внимательного рассмотрения. Теоретически он может претендовать на половину нового дома или его стоимости, может потребовать его снести. в данном случае надо конкретно смотреть. Это решение индивидуальное