Скажите пожалуйста не истек ли срок давности ДТП, по прошествию такого промежутка времени?!

• г. Стерлитамак

D июле 2009 г. я сбила пешехода (не на пешеходном переходе! В 30 м позади него) скорость была меньше 50 км/ч. Прошло 7 месяцев, меня никто не беспокоил из суда. На днях приходит повестка к следователю. Скажите пожалуйста не истек ли срок давности ДТП, по прошествию такого промежутка времени?! Если нет, то сколько еще нужно времени по его истечению?!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, срок давности не истек. Срок давности для каждой категории преступлений разный. Для преступлений небольшой тяжести - 2 года, для средней- 6 лет, для тяжких-10 лет, для особо тяжких-15 лет (ст. 78 УК ).