Коллекторы или адвокат - с кем выбрать помощником возвращение долга?

• г. Уфа

Дал денег в долг, деньги не вернули. Есть расписка. Прошел год. Сейчас думаю с кем начать работать: с коллекторами или адвокатом?

Коллекторы доведут дело (действуя в рамках закона) до конца. Адвокат только до решения суда.

Тем самым коллекторы выглядят перспективнее.

Но слышал, что скоро их деятельность хотят прекратить на законодательном уровне.

Кого же выбрать?

Ответы на вопрос (3):

Вместо коллекторов Вам бесплатно те же действия приставы выполнят. Даже больше, поскольку никакими права коллекторы нне наделены

это только Вам решать. адвокат тоже может довести дело до конца, сопровождая исполнительное производство . все зависит от того, как договоритесь.

коллекторы выйдут однозначно дешевле