Подарок с ограничениями - Две квартиры для детей будут доступны только после 30 лет

• г. Домодедово

У меня 2 ребенка.22 и 16 лет. Две квартиры. Хочу подарить по квартире каждому из детей но в договоре указать что они могут распоряжаться только при достижении их 30 лет. (т.е не смогут продать и прописать квартиры)

Ответы на вопрос (2):

так и указывайте вам никто не мешает

Если вы подарите детям квартиры, они будут являться собственниками и иметь право распоряжаться квартирами по своему усмотрению, т.к. это право им предоставлено законом и вы не можете его ограничить.