Торговля игрушками на площади в период новогодних праздников - что может ожидать продавцов при вызове к участковому?

• г. Воронеж

Мы ип.на новый год торговали игрушками на площади, милиция записала наши данные. Сегодня вызывают к участковому, что нам может грозить.

Ответы на вопрос (2):

административная ответственность за незаконную торговлю, штраф

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (ст. 14.1. КоАп РФ),

Торговля в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления, за исключением случаев, установленных в частях 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей ст. 19.1. Закона ВО об административных правонарушениях)

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. (ст.2ю9 КоАп)