Может ли спасатель МЧС оформить сидение с ребенком из-за закрытия школы по карантину гриппа?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: у нас многодетная семья, один ребенок учится в 1 классе официально сейчас 1 классы в школе на 2 недели закрыли по карантину ГРИППа... может ли наш папа официально оформить сидение с ребенком, он работает в МЧС спасателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может. Можно оформить только больничный.

Можно оформить больничный , если ребенок до 7 лет, после 7 --нет.