Могут ли взыскать имущество третьих лиц за мой долг по кредиту в банке Русский стандарт, полученному в 2012 году, находясь в декрете и получая только пособия на ребенка?

• г. Киселевск

Брала кредит в банке Русский стандарт в 2012 году, не плачу потому что нахожусь во втором подряд уже декрете и получаю только пособия на ребенка. Своего имущества не имею, взыскать с меня нечего. Департамент принудительного взыскания (не сам банк) прислал письмо о том что оказывается у них имеется судебное решение по этому делу и они намереваются в случае неуплаты до указанной даты, взыскивать с меня имуществом, а так же накладывать арест на имущество третьих лиц. Я живу с мамой. Могут ли они в счет моего долга арестовать ее имущество? И правомерны ли действия таких организаций? И есть ли срок давности у таких долгов, ведь прошло уже 3 года?

Ответы на вопрос (2):

1. нет, мама не отвечает по вашим обязательствам

2,это коллекторы- посылайте в суд - ничего им не платите

Если у вас нет ни имущества ни доходов - исполнительное производство будет прекращено за невозможностью взыскания

Здравствуйте, описывать имущество может только судебный пристав по судебному решению, больше ни кто ни чего у вас не опишет, тем более имущество третьих лиц описать не может даже и пристав