Человек находится под домашним арестом. Следователь не отдает паспорт и личные вещи. Имеет ли он на это право?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (3):

Нет, действия следователя, если изъятие связано именно с домашним арестом, а не иными обстоятельствами дела, незаконны

Нет,действия следователя незаконны,паспорт может изыматься только при заключении под стражу

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Протокол составил? Бумаги давал?