Приставы приходят только после решения суда или могут еще как-то до решения суда приходить пугать всякими бумажками.

• г. Коломна

Ответы на вопрос (2):

ТОЛЬКо после вступления решения суда в законную силу.Если приходят другие, значит они не приставы, а прикидываются ими.

Михаил!

Приставы- исполнители возбуждают исполнительное производство только после того, как им приносят исполнительный лист для исполнения.