Вопрос о возможности изменения фамилии ребенка по решению суда при установлении отцовства и алиментов

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста ваши ответы всегда мне помогают... Отцовство и алименты установили недавно через суд. После установления отцовство ребенок имеет право чтоб ее записали на фамилию отца в судебном порядке если отец будет против?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.