Возможность смены фамилии ребенка через суд при установлении отцовства - право на фамилию отца при несогласии самого отца и отказ органов опеки

• г. Черкесск

Могу ли я через суд поменять ребенку фамилию, после установление отцовство, ребенок имеет право носить фамилию отца если сам отец против? Органы опеки отказ дали сказали в суд обратится.

Ответы на вопрос (1):

---без согласия отца не сможете сменить фамилию. при достижении совершеннолетия. сам её сменит если пожелает