Управляющая компания без договора взимала оплату за жилье. Жильцы получили решение суда о ремонте кровли и компания прекратила действие договора. Какие действия должны предпринять жильцы?

• г. Советск

В течение 3 лет управляющая компания взимала оплату за жилье без договора с собственниками квартир. После получения решения суда о ремонте кровли дома, в одностороннем порядке компания прекратила действие договора. Каков порядок действия жильцов дома?

Ответы на вопрос (2):

Собственники могут обратиться в полицию либо в прокуратуру (имеет место злостное уклонение от уплаты налогов)